Четверг
18.10.2018
21:02


«...не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом Божиим»
(Евангелие от Луки гл.4, ст.4)

Новости сайта
Новые программы [26]
Библия для мобильного телефона
Жизнь сайта [8]
Последние изменения на сайте
Обзоры программ [2]
Обзоры программ Библии для КПК, смартфонов и мобильных телефонов, а также программ для разработки таких программ.
Благодарности [8]
Благодарю всех кто принимал участие в проекте
Вход
<ОН-ЛАЙН БИБЛИЯ>
БИБЛИЯ-ТЕКСТ & БИБЛИЯ-АУДИО
Поиск по сайту
Облако тегов сайта
SMS Отправить SMS Отправить SMS на Life:) Отправить SMS на Лайф Свидетельство о вере свидетельство веры Аудио-Библия бесплатно mp3 бесплатно Библия mp3 Библия для слепых Библия по Брайлю Ветхий Завет аудио Евангелие аудиокнига Новый Завет аудио Java-Библия Библия для мобильного телефона оригинальный тексты Библии для моби подстрочьный перевод Библии ява Библия Ростовская Библия для мобильного те Библии для мобильных телефонов GoBible русская GoBible Библия для iPhone iPhone MegaBible Библия в интернете для мобильных те он-лайн Библия для мобильных телефо Русская Библия Pocket Bible Quote Цитата из Библии для кпк Библия для IPod проповеди прославление Христианские клипы Христианские передачи Христианское TV Христианское видео Христианское поклонение он-лайн Библия он-лайн Библия для мобильных Сокращенный ссылки он-лайн Библии Библия для Mobipocket Reader Аудио-Библия Восточного перевода Библия для iPad о Библии о Боге Цитаты великих Аудиа-Библия на украинском языке Библия в подленнике Оригинал Библии Свитки Мертвого моря Библейские артефакты Библейские раскопки Новости. PDA версия сайта www.bible Новый дизайн сайта www.bible.at.ua Библия для Андроида CadreBible Библия для Android на русском древний мир нефилимы Ной потоп jBible SuperBible iPod Touch библия Новый Завет Украинский перевод Аудио-Библии Библия для КПК с системой Palm OS 3 Аудіо-Біблія
Расскажи друзьям
Реклама
Опрос
Уверенны ли Вы, что однажды попадете на Небеса и вечно будете жить с Господом?
Всего ответов: 193
Друзья сайта

Знай правду   Христианское видео, музыка,проповеди, фильмы, передачи, мультфильмы Online

Христианские сайты БЕСПЛАТНО!!!   lvivchurch

   Христианские сайты БЕСПЛАТНО!!!

Код нашего баннера

<a href="http://bible.at.ua/" target="_blank"><img src="http://bible.at.ua/banner.gif" title="Каталог Библий для мобильных телефонов «БИБЛИОФОН»" border="0" width="88" height="31"></a>
Статистика
Счетчик посещений:Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

«БАЙБЛФОН» – телефон с Библией

Главная » 2011 » Март » 24 » Аудіо-Біблія. Переклад Івана Хоменка на Українській
Аудіо-Біблія. Переклад Івана Хоменка на Українській
17:46
Мова: українська, читає Ігор Козлов
Формат: MP3
Бітрейт: 320 кбіт/сек
Сайти: Офіційний сайт
Керівник проекту: Микола Осколов

Сюжет:
Можна говорити про те, що це читання Біблії буде одним із найкращих з усіх по спільності таких якостей, як дикція, вимова, розміренність, якість звуку. Окрім того, на сьогодні немає жодного ПОВНОГО аудіозапису української Біблії.

За основу взятий переклад Івана Хоменка. Вибирали із 4-х перекладів: Куліша і Нечуй-Левицького, Івана Огієнка, Івана Хоменка і Рафаїла Турконяка. Відмовилися від перших двох через архаїчність мови перекладів - вони є важкими для сприйняття, занадто буквально відтворюють єврейский текст, що породжує часто неприродний для української мови порядок слів, та інші проблеми.

Зупинилися на перекладі Івана Хоменка через те, що цей переклад зроблений кілька десятків років тому. Переклад же Рафаїла Турконяка ще не завершений до кінця. Окрім того, цей переклад викликав багато критики, зокрема, через те, що Старий Завіт парекладається не з єврейської, а з Септуагінти.

Підготовлений аудіозапис розповсюджується без якихось обмежень на будь-якій території.

Перейти до скачування >>>

Просмотров: 3890 | Добавил: AdminBiblePhone | Теги: Аудіо-Біблія | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Fon   (07.01.2012 16:12)
111

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]